Posted 28 декабря 2021,, 05:44

Published 28 декабря 2021,, 05:44

Modified 23 февраля 2022,, 16:35

Updated 23 февраля 2022,, 16:35

В Омске ребенка обеспечили питанием после представления главе минздрава Мураховскому

В Омске ребенка обеспечили питанием после представления главе минздрава Мураховскому

28 декабря 2021, 05:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области прокуратура помогла семье с больным ребенком получить специализированное питание. Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, министр здравоохранения региона получил представление прокуратуры.

У ребенка нашли серьезное заболевание, при котором ему требовалось специализированное питание. Таким питанием семью должны снабжать за бюджетные деньги, однако в больнице проигнорировали свои обязанности, и ребенок некоторое время не получал лечебную смесь.

Прокуратура Омской области внесла представление министру здравоохранения Александру Мураховскому с требованием устранить нарушения. Вдобавок к этому прокуратура Кировского округа подал иск в суд на БУЗОО «Детская городская поликлиника № 2 им. Скворцова В.Е.» и к минздраву, чтобы ребенка обеспечили специализированным питанием и выплатили 97 тыс рублей, которые родителям пришлось потратить на покупку смеси.

Суд удовлетворил требование прокурора, и после этого региональный минздрав выделил деньги на закупку лечебного питания для ребенка, сообщили в пресс-службе ведомства.

"