Posted 27 декабря 2021,, 05:44

Published 27 декабря 2021,, 05:44

Modified 23 февраля 2022,, 16:33

Updated 23 февраля 2022,, 16:33

Самосуд с последствиями. В Омской области фермер расправился с работником из-за сына

Самосуд с последствиями. В Омской области фермер расправился с работником из-за сына

27 декабря 2021, 05:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Омской области предстанет перед судом присяжных по делу об убийстве собственного работника. Следствие считает, что предприниматель расправился с мужчиной из-за собственного сына. Подробности рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Дело началось с пропажи жителя деревни Зеленое поле в июле 2020 года. Тело мужчины нашли спустя почти год, в апреле 2021 года в лесополосе возле деревни. Выяснилось, что погибший работал у местного фермера, сын которого в мае 2020 года, по версии правоохранителей, покончил жизнь самоубийством.

Однако фермер не согласился с полицейскими: он посчитал, что в смерти сына виноват именно его работник. Сельчанин решил устроить самосуд, и для этого под надуманным предлогом пригласил мужчину к себе домой. Также фермер позвал двух своих знакомых, которые, по данным следователей СКР по Омской области, семь часов подряд избивали работника по телу и голове не только ногами, но и гаечным ключом и пластиковыми канистрами с водой.

От травм мужчина скончался, и наутро приятели фермера вывезли тело сельчанина в лес и закопали. Когда труп мужчины нашли, на фермера завели уголовное дело по п. п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью». Дело передали в Омский областной суд, где его рассмотрит суд присяжных.

В пресс-службе облпрокуратуры отмечают, что за это преступление омичу грозит наказание вплоть до пожизненного.

"