Posted 22 декабря 2021,, 05:18

Published 22 декабря 2021,, 05:18

Modified 23 февраля 2022,, 16:27

Updated 23 февраля 2022,, 16:27

Хотел купить сигареты. После ссоры с девушкой омич изрезал двух таксистов

Хотел купить сигареты. После ссоры с девушкой омич изрезал двух таксистов

22 декабря 2021, 05:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Обвиняемый Георгий Червячков хотел купить сигареты, поэтому решил убить водителей и угнать их автомобили.

В Омске утвердили обвинение по уголовному делу, которое завели на 19-летнего воспитанника адаптивной школы Георгия Червячкова. В январе этого года он напал на двух таксистов и пытался их убить, чтобы получить автомобили.

По информации СКР по Омской области и региональной прокуратуры, молодой человек поругался с девушкой, выпил бутылку водки и отправился за сигаретами. Он поймал попутку и попросил водителя, чтобы тот довез его до ближайшего магазина.

Когда они уже были в пути, водитель рассказал, что ему нужно ехать в другую сторону, поэтому он высадит пассажира возле АЗС, которая находится неподалеку от магазина. Это не понравилось омичу, поэтому он напал на водителя с ножом.

Благодаря тому, что на мужчине был пуховик, он получил только непроникающее ранение груди. Омич испугался и выбежал из машины, а нападавший пересел за руль и поехал в магазин. Однако в пути он не справился с управлением и врезался в столб.

Затем омич решил повторить схему. Он сел в машину к другому водителю и попросил довезти его до магазина, а затем домой. Водитель согласился при условии предварительной оплаты. Когда у злоумышленника не получилось уговорить омича, он ударил его ножом в сердце и плечо.

Затем парень вытащил пострадавшего из салона и уехал домой. С собой он прихватил вещи пострадавших на сумму 224 тыс рублей. В тот же день его задержали. Из-за тяжелых травм второй водитель скончался на месте происшествия.

Отметим, что в 2020 году парень украл у знакомой мобильный телефон за 40 тыс рублей, а затем сдал его в ломбард. Во время расследования Червякову провели психолого-психиатрическую экспертизу. Она показала, что он вменяем. Сейчас омич находится под арестом. Уголовное дело готовится для передачи в суд.

Молодому человеку предъявлено обвинение по шести статьям, по которым предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"