Posted 19 декабря 2021,, 11:32

Published 19 декабря 2021,, 11:32

Modified 23 февраля 2022,, 16:24

Updated 23 февраля 2022,, 16:24

Омичей вновь предупреждают об опасных погодных явлениях

19 декабря 2021, 11:32
Вторые сутки погодные условия вынуждают предупреждать омичей об опасности. Госавтоинспекторы обращаются к участникам дорожного движения.

Синоптики сообщают о снежных осадках, гололеде и ветре. Инспекторы советуют водителям быть аккуратнее на дорогах. В непогоду опасные маневры и повышенная скорость могут привести к происшествиям.

О правилах не стоит забывать и на загородных магистралях, поскольку туман еще не рассеялся — видимость на трассах плохая.

Пешеходам рекомендуют внимательнее переходить проезжую часть, только в установленных местах. Особую бдительность стоит проявить в темное время суток.

«Соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость всех участников дорожного движения, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить Вам жизнь!», — резюмировали госавтоинспекторы.

Местный гидрометцентр прогнозировал изменчивую погоду. Напомним, сутки назад Омск накрыл густой едкий туман. Он стал причиной множества аварий, в том числе с летальным исходом.

"