Posted 13 декабря 2021,, 06:14

Published 13 декабря 2021,, 06:14

Modified 23 февраля 2022,, 17:08

Updated 23 февраля 2022,, 17:08

В Омске спасатели сняли инвалида с крыши магазина

13 декабря 2021, 06:14
Утро омских спасателей началось со встречи с инвалидом, который непонятным образом забрался на крышу магазина и не смог спуститься на землю. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, омича пришлось связывать, чтобы спасти.

Омича на крыше магазина у дома на улице Бульвар Зеленый заметили прохожие. Они сообщили о происходящем спасателям, и через несколько минут на место прибыл пожарный расчет.

Однако на этом проблемы не закончились: мужчина на крыше отказался разговаривать со спасателями и добровольно спускаться на землю по лестнице. Тогда спасателям пришлось подняться на крышу самим.

«Каждый раз при попытке поговорить, гражданин уходил на другую часть кровли. Поэтому мы поднялись к нему по трехколенной лестнице, обвязали его веревкой для страховки и спустили вниз по лестнице. Затем передали его прибывшим медработникам», — рассказали в ГУ МЧС России по Омской области.

Как выяснилось позже, самостоятельно мужчина не мог спуститься из-за того, что был инвалидом. Каким образом он попал на крышу, неизвестно. Есть вероятность, что он вылез из окна жилого дома, которое оказалось на этаж выше магазина. Известно, что омич не пострадал.

"