Modified 23 февраля 2022,, 17:07

Updated 23 февраля 2022,, 17:07

Сила тяжести. Омичка поднялась на пьедестал Чемпионата мира

12 декабря 2021, 08:06
Омская спортсменка Ольга Те завоевала «бронзу» чемпионата мира. Девушка занимается тяжелой атлетикой. Состязания проходили в Ташкенте, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в столице Узбекистана. Медали разыгрываются в 20 весовых категориях.

Разыгрывались награды в двоеборье категории «до 59 кг» среди женщин. Одной из претендентов на победу была мастер спорта международного класса омичка Ольга Те. 25-летняя спортсменка превзошла свой результат европейского чемпионата, который проходил в апреле этого года в Москве. Тогда она одержала победу.

В Ташкенте Ольга «взяла» 218 килограммов (100+118). Реализовав пять подходов, в шестом не смогла толкнуть штангу в 120 килограммов. По результатам двоеборья Те заняла третье место. Второе завоевала колумбийская тяжелоатлетка Йенни Альварес Кайседо, «взяв» 226 килограммов. Победителем вышла Куо Син-Чжунь из Тайваня, которая реализовала в сумме 230 килограммов.