Posted 8 декабря 2021,, 05:31

Published 8 декабря 2021,, 05:31

Modified 23 февраля 2022,, 17:03

Updated 23 февраля 2022,, 17:03

Проблема решена? В Омске отремонтировали вечно «фонтанирующий» коллектор

Проблема решена? В Омске отремонтировали вечно «фонтанирующий» коллектор

8 декабря 2021, 05:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
В омском «Водоканале» отчитались о завершении ремонтных работ на водопроводе на улице Мельничной. В ближайшие дни завершится промывка труб.

«Омскводоканал» закончил прокладывать новый участок водопровода на улице Мельничной. Работы завершились 1 декабря, они проводились из-за плохого состояния канализации и обрушения свода коллектора.

Помимо этого, сотрудники компании приступили к промывке канализационных труб, протяженность которых составила около 300 метров. Работы завершатся в ближайшие дни — до 10 декабря.

«Водоканал» планирует продолжать реконструкцию коллектора. Но для этого нужно перенести несколько гаражей, которые мешают проведению работ. Сейчас этот вопрос согласовывают с администрацией Кировского округа.

Напомним, ранее в редакцию обратилась омичка, которая рассказала, что во дворе дома № 91 на улице Мельничной прорвало канализацию. «Водоканал» провел ремонт, но он не принес результатов.

В пресс-службе «ОмскВодоканала» заявили, что во всем виноваты жители поселка Троицкое Омского района и микрорайона «Ясная поляна». Выход стоков на улице Мельничной происходит из-за нелегального сброса сточных вод от соседских жителей.

"