Posted 30 ноября 2021,, 07:27

Published 30 ноября 2021,, 07:27

Modified 23 февраля 2022,, 16:53

Updated 23 февраля 2022,, 16:53

Пьяный дрифт. Омский студент попался при опасных маневрах на чужом авто

Пьяный дрифт. Омский студент попался при опасных маневрах на чужом авто

30 ноября 2021, 07:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Лишение прав и крупный штраф ожидают 21-летнего омского студента, который устроил опасное катание на площадке у «Континента».

«Около 00:00 часов в Кировском округе экипаж ДПС заметил легковой автомобиль BMW, водитель которого выполнял опасные маневры на парковке вблизи торгового комплекса», — пояснили Городу55 в УГИБДД по Омской области.

Судя по видео, которое обнародовали полицейские, опасные маневры – это дриф, а место действия – парковка у торгового центра «Континент».

Заприметив автоинспекторов, водитель вышел из машины и стал отрицать, что был за рулем. В ответ на это полицейские пригласили его в патрульный автомобиль, чтобы продемонстрировать видео с моментом нарушения.

«На проверку, никаких документов у молодого омича при себе не оказалось. К тому же автоинспекторы выявили у него признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался», — сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Да и BMW, как выяснилось, принадлежал другу задержанного. Когда полицейские стали составлять протокол, омич выбежал из патрульного авто и попытался сбежать. Перебежал дорогу по улице 70 лет Октября и направился в лесополосу, но был пойман.

Беглеца доставили в отдел полиции, где и выяснили его личность.

"