Posted 7 ноября 2021,, 08:33

Published 7 ноября 2021,, 08:33

Modified 23 февраля 2022,, 16:26

Updated 23 февраля 2022,, 16:26

И уносит меня! Омичей из-за ветра попросили убрать вещи с балконов

7 ноября 2021, 08:33
С 8 ноября погода в Омской области будет богата на неблагоприятные явления. Прогнозы синоптиков вызывают опасения местных спасателей. Перед началом активной, рабочей, недели МЧС обращается к жителям региона.

В понедельник в Омской области ожидается сильный ветер порывами 15-20 метров в секунду. Повышение температуры воздуха спровоцирует гололед. Омское МЧС не исключает возникновение чрезвычайных ситуаций.

Обстановка может способствовать пожарам, коммунальным авариям, повреждениям линий электропередач, нарушению транспортного движения, падению конструкций, обрушению кровель зданий, ухудшению условий устранения аварий.

МЧС обращается к жителям региона с просьбой соблюдать особую осторожность в период опасной погоды. Рекомендуется избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами; не оставлять детей на улице без присмотра. Водителей убедительно просят соблюдать ПДД и скоростной режим, не парковать авто близ деревьев, фонарных столбов и электро-линий. Жителям многоэтажек советуют убрать вещи с балконов, лоджий и подоконников.

«При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону 101», — резюмировали спасатели.

Напомним, синоптики в прогнозе на ближайшие дни анонсировали не только опасные явления, но и небывалое потепление.

"