Posted 6 октября 2021,, 08:31

Published 6 октября 2021,, 08:31

Modified 23 февраля 2022,, 16:53

Updated 23 февраля 2022,, 16:53

Кого партии выдвинут на пост мэра Омска? Названы первые претенденты

Кого партии выдвинут на пост мэра Омска? Названы первые претенденты

6 октября 2021, 08:31
Фото: Медиахолдинг 1MI
Завтра в Омске начинается кампания по выборам мэра Омска. Накануне официального старта процедуры Город55 опросил омские партии: будут ли они выдвигать своего кандидата и есть ли уже претенденты?

Представляем ответы крупнейших региональных отделений политических партий.

Глава омской партячейки ЛДПР Антон Берендеев сообщил Городу55, что в Москву в центральный аппарат партии на утверждение были направлены следующие кандидатуры: Алексей Невзгодов, Максим Макаленко, Антон Берендеев, Алексей Ложкин (возьмет самоотвод, поскольку является членом конкурсной комиссии).

«В понедельник направили документы на этих людей. Сегодня станет известно, кого поддержит партия», — сказал Берендеев.

Сергей Дроздов, омское региональное отделение партии «Единая Россия»:

«Если партия решит, что от нашей фракции в Горсовете кто-то из депутатов выдвигается на должность мэра, то я инициирую совет фракции депутатов. И если партия этот вопрос поставит, мы будем его рассматривать. Пока, на этот день, задачи выдвинуть кандидата на пост мэра не поставлено».

Михаил Федотов, Омское областное отделение политической партии КПРФ:

«Своего кандидата будем выдвигать, несмотря ни на что. Будем обсуждать кандидатуру. Мы знаем, что мы не выиграем, нам не дадут это сделать, но будем бороться».

Владимир Гуселетов, депутат Заксобрания Омской области, партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»:

«Размышляем на этот счет, но до конца нет понимания, пойдет кандидат от партии, либо он самостоятельно заявится. На данный момент фамилию назвать не могу, но люди достойные есть. Есть [те], кого мы готовы поддержать».

Напомним, завтра, 7 октября, начинается прием документов от претендентов на должность мэра Омска. Прием заявлений завершится 8 ноября. После регистрации кандидатов, 13 ноября, состоится собеседование, которое определит как минимум двух претендентов, из которых депутаты Горсовета выберут будущего мэра Омска.

"