Posted 5 октября 2021,, 17:49

Published 5 октября 2021,, 17:49

Modified 23 февраля 2022,, 16:52

Updated 23 февраля 2022,, 16:52

Команда Facebook раскрыла причину глобального сбоя

5 октября 2021, 17:49
Сбой в работе популярной соцсети Facebook произошел из-за изменений конфигурации магистральных маршрутизаторов. Об этом проинформировали сегодня инженеры компании.

Команде инженеров Facebook стало известно о конфигурационных изменениях в магистральных маршрутизаторах, несущих ответственность за координацию трафика между центрами обработки информации. Связь прервалась из-за последовавших за этим проблем, пишут корреспонденты информационного портала RT.

Инженеры Facebook сообщили, что сбой сетевого трафика каскадно воздействовал на связь между центрами обработки данных. Работа служб Facebook в итоге была прервана, пояснили специалисты компании.

Ранее официальные представители Facebook проинформировали о том, что многочасовой сбой в функционировании платформы и всех сопутствующих приложений завершился. Соцсеть снова стала доступной для своих пользователей, заявили в компании.

Уточним, что сбой действительно был глобальным, поскольку коснулся он не только Facebook. Проблема затронула также мессенджеры WhatsApp и Instagram. С ней столкнулись как россияне, так и жители многих других стран мира. В общей сложности сбой продолжался свыше пяти часов.

"