Posted 4 октября 2021,, 20:12

Published 4 октября 2021,, 20:12

Modified 23 февраля 2022,, 16:51

Updated 23 февраля 2022,, 16:51

Массовый сбой Facebook, Instagram и WhatsApp. Что известно на данный момент

Массовый сбой Facebook, Instagram и WhatsApp. Что известно на данный момент

4 октября 2021, 20:12
Фото: 1MediaInvest
4 октября по всему миру произошел массовый сбой мессенджеров и социальных сетей. Сообщаем всю информацию об этом, которая известна на данный момент.

Проблемы в работе Instagram, Facebook и WhatsApp начались около 19:00 по московскому времени. Случай не первый, но уже сейчас его называют самым глобальным. Также появлялась информация о перебоях в работе мессенджера Telegram, TikTok и социальной сети ВКонтакте, но в пресс-службе последней ее опровергли.

В Instagram и Facebook тем временем извинились перед пользователями за неудобства.

«Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства», - написала компания Facebook в Twitter.

Акции крупных американских интернет-компаний на фоне произошедшего устремились на вниз. Сообщалось даже, что Марк Цукерберг (создатель соцсети Facebook и мессенджеров) потерял на фоне произошедшего несколько миллиардов долларов.

Тем временем появилась информация, что личные данные 1,5 миллиарда пользователей Facebook уже вовсю продаются и покупаются на хакерском форуме. Есть версия, что помимо самого крупного сбоя сегодня произошел и самый большой слив информации пользователей за всю историю.

Позже сайт Москва.ру со ссылкой на пресс-службу Facebook опубликовал новость о том, что проблема со сбоем будет устранена в течение пяти часов. На данный момент пользователи по-прежнему жалуются на перебои с соцсетями и мессенджерами. Когда все придет в норму - пока неизвестно.

"