Posted 30 сентября 2021,, 04:30

Published 30 сентября 2021,, 04:30

Modified 23 февраля 2022,, 16:45

Updated 23 февраля 2022,, 16:45

Студент с березы, ухажер Бузовой и зажигалочка: топ-5 популярных омских тиктокеров

30 сентября 2021, 04:30
Мальчишки и девчонки, а также их родители — TikTok стал популярным не только среди молодого поколения, но и захватил внимание людей постарше. В России соцсеть уже набрала почти 20 млн пользователей. Город55 решил не оставлять без внимания региональную TikTok-сцену. Пришло время рассказать о топ-5 тиктокеров из Омска.

1. Роман Гриценко (romangritsenko)

2 млн подписчиков

Еще в 13 лет он отправился покорять столицу в качестве спортсмена. Парень решил использовать свои хорошие физические данные и в модельном бизнесе. Одновременно с этим он стал развивать соцсети, в том числе TikTok. В 2017 году Гриценко снялся в телепроекте «Дом-2», который принес ему весомую популярность. Отдельно в этом периоде жизни парня можно отметить ухаживания за Ольгой Бузовой.

Сейчас на аккаунт популярного регионального тиктокера подписано 2 млн человек. Контент 26-летнего Романа Гриценко состоит в основном из танцев в самых разных местах. Парень снимает видео у себя дома, на улицах города, в магазинах и кафе. Также Гриценко часто демонстрирует красоту своего тела. Немалую часть видео занимают трендовые челленджи и юмор. Особенно популярными становятся видео с младшим братом Гриценко и Даней Милохиным. Блогер понимает, какой контент заходит пользователям и как нарастить подписчиков, поэтому такие ролики появляются в его аккаунте довольно часто.

2. Вова Алексеев (vovanalexeev)

994.5 тыс подписчиков

Начинал омич развивать свой аккаунт в TikTok с помощью трендовых видео и вайнов. У Вована (так сам себя называет блогер) появилась своя аудитория, но не каждый ролик залетал в рекомендации и набирал хорошую статистику. Тогда молодой 26-летний омич начал делать пародии на клипы знаменитостей и не прогадал. Самым популярным стал ролик с клипом певицы Бейонсе. Сейчас на нем уже почти 42 млн просмотров. А Алексеев благодаря подобным пародиям на клипы иностранных исполнителей набрал почти миллион подписчиков.

3. Алексей Федотов (rastelman)

492 тыс подписчиков

Этот тиктокер выделяется своим внешним видом: грим, белые линзы, перчатки с когтями и другие пугающие прелести. Что касается контента, Федотов чаще всего снимает ролики, обыгрывая трендовые звуки (так в TikTok называют популярные отрывки из песен и других видео). Топ-тиктокером он стал благодаря своей артистичности и смелости. Редко, но блогер все же появляется в своих видео без грима. Оказывается, что за образом скрывается брутальный парень с огромным количеством татуировок.

Подписчики Федотова постоянно шутят, что такие ролики в образе кто-то заставляет снимать блогера. «Улыбнись, если ты в заложниках», — пишут ему в комментариях. Тиктокер активно поддерживает эту историю, всячески намекая на то, что его держат в заточении. Но это, разумеется, только шутки.

4. Олеся Мигера (migera_olesya)

226.6 тыс подписчиков

Олеся — яркая личность, задающая тренды в TikTok. Девушке 31 год, она разведена, в декрете, воспитывает двоих детей. Об этом Олеся довольно часто рассказывает в своих роликах. Самые популярные видео Олеси — это зажигательные танцы с пожеланиями добра и хорошего настроения. Благодаря такой манере ведения соцсети Олесю Мигеру все знают как зажигалочку. Ее видео часто становятся трендами: люди записывают пародии на Мигеру и это попадает в рекомендации. «Что ж вы, люди, такие злые», — эта фраза омички разлетелась по всему TikTok.

5. Алексей Дудаладов (omskiy.kolhoznik)

176.1 тыс подписчиков

Этот тиктокер из омской глубинки прославился на всю Россию во время пандемии. Когда студентов только перевели на «дистант», Дудоладов столкнулся с проблемой: у него не было домашнего интернета, а телефон ловил только 2G. Из положения он вышел крайне оригинально — забрался на березу и снял обращение к губернатору Омской области, которое выложил в своём аккаунте TikTok. Видео «завирусилось», все СМИ стали рассказывать о «студенте с березы», о ситуации омича высказался даже Путин.

Благодаря шумихе интернет в деревню провели, а Дудоладов продолжил снимать видео про жизнь колхозника.

Сейчас он рассказывает почти 200 тысячам человек о том, какой доход приносит корова, сколько можно заработать на банных вениках и многие другие тонкости сельского бизнеса. Также большое внимание Дудоладов уделяет трендам в тиктоке.

"