Posted 25 сентября 2021,, 05:49

Published 25 сентября 2021,, 05:49

Modified 23 февраля 2022,, 16:40

Updated 23 февраля 2022,, 16:40

«Сейчас дом на воздух взлетит»: в Омске дебошир грозился взорвать дом из-за полиции

«Сейчас дом на воздух взлетит»: в Омске дебошир грозился взорвать дом из-за полиции

25 сентября 2021, 05:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске полицейские задержали дебошира, который после ссоры со своей сожительницей грозился взорвать жилой многоквартирный дом. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, мужчине не понравилось, что соседи вызвали полицию.

К помощи силовиков жильцы дома решили прибегнуть после того, как двое жителей дома на улице Шакурова устроили дебош. Наряд полиции застал шумных соседей в закрытой квартире, и переговоры пришлось вести через дверь.

Спустя несколько минут после прибытия полиции дом пришлось эвакуировать: один из дебоширов заявил, что включил в своей квартире газ и держит в руке зажигалку. На место вызвали наряд МЧС, а газовая служба перекрыла подачу газа в жилой дом.

Спасатели вскрыли двери, а силовики задержали 32-летнего «взрывателя». Мужчина оказался не раз судим за наркотики, грабежи, разбои и даже угрозу убийством. Он и его сожительница на момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения.

На обоих омичей составили протоколы и отправили в изолятор. Мужчина проведет в нем 15 дней, женщина — две недели. Также идет проверка по факту угрозы взрыва дома. В полиции отмечают, что на омича могут завести уголовное дело.

"