Posted 23 сентября 2021,, 10:01

Published 23 сентября 2021,, 10:01

Modified 23 февраля 2022,, 16:39

Updated 23 февраля 2022,, 16:39

Родителей новорожденной омички, которую спас таксист, ограничили в правах

Родителей новорожденной омички, которую спас таксист, ограничили в правах

23 сентября 2021, 10:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске родителей пятимесячной девочки, которую от них же спас таксист, ограничили в правах. Как рассказали порталу NGS55.RU в Октябрьском районном суде, супруги все равно смогут видеться с ребенком.

В суде 21 сентября было решено оставить девочку в доме ребенка на ближайшие полгода. Именно на такой срок родителей девочки ограничили в правах. Все это время они смогут посещать дочь в учреждении, однако забрать ребенка они пока не смогут.

«Через полгода они могут подать заявление о восстановлении прав, и ребенка могут им отдать. Если не подадут, то учреждение, где находится ребенок, может уже „выходить“ на лишение родительских прав и доказывать, что мама не посещала, не интересовалась, ребенок ей не нужен», — цитирует издание юристов дома ребенка.

Напомним, громкий случай произошел в июле этого года в СНТ «Колос-2». Омский таксист приехал на вызов и увидел, что машину вызвал пьяный мужчина с ребенком на руках. Клиент был весь в крови, а переноску с ребенком он волок по земле. Таксист забрал новорожденного ребенка и отвез в больницу. После этого ситуацией заинтересовались правоохранители.

"