Posted 14 сентября 2021,, 08:58

Published 14 сентября 2021,, 08:58

Modified 23 февраля 2022,, 16:28

Updated 23 февраля 2022,, 16:28

Нужен транспорт? По Иртышской набережной в Омске собираются пустить автобусы

Нужен транспорт? По Иртышской набережной в Омске собираются пустить автобусы

14 сентября 2021, 08:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В центре Омска собираются запустить новые автобусные маршруты, захватив Иртышскую набережную. Об этом в эфире радио ГТРК «Иртыш» рассказал заместитель директора городского департамента транспорта Игорь Кожухов.

О необходимости остановок на набережной давно заявляют жители микрорайонов на берегу Иртыша. Чтобы добраться до общественного транспорта, им приходится идти на проспект Маркса. Одновременно с этим на Иртышской набережной есть заездные карманы для автобусов. Однако не все жители восприняли идею с энтузиазмом.

Игорь Кожухов пояснил, что часть местных жителей категорически против того, что под их окнами будет ездить общественный транспорт. Омичи опасаются, что в районе остановок появится мусор, который испортит одну из главных городских улиц.

Вместе с тем одной из сложностей также оказалась развязка на Ленинградском мосту. Если на Левобережье уехать с Иртышской набережной не составит никаких проблем, то по направлению к центру Омска поворот сейчас устроен небезопасно. Эту сложность в департаменте пообещали обсудить с Госавтоинспекцией.

Добавим, что новый маршрут по Иртышской набережной — не единственное возможное нововведение. В городском департаменте транспорта обсуждается изменение всей маршрутной сети города.

"