Posted 11 сентября 2021,, 11:07

Published 11 сентября 2021,, 11:07

Modified 23 февраля 2022,, 16:25

Updated 23 февраля 2022,, 16:25

Омской фирме грозит огромный штраф за предложение «откосить» от армии

Омской фирме грозит огромный штраф за предложение «откосить» от армии

11 сентября 2021, 11:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омские антимонопольщики рассмотрят дело, которое завели на ООО «Медицинско-правовая компания» за размещение рекламы компании «ПризываНет», сообщает пресс-служба омского УФАС.

Сотрудники пермского УФАС разбираются с рекламой омской компании «ПризываНет», которая предлагает мужчинам «откосить» от службы в армии за определенную сумму денег. Антимонопольщики заинтересовались происходящим после жалоб, которые поступили от мэрии Перми и министра территориальной безопасности Пермского края.

Речь шла о рекламе, которая находилась на улицах Революции и 25 Октября. В УФАС посчитали, что размещенные баннеры противоречат закону «О рекламе», поскольку побуждают граждан нарушить законодательство, связанное с несением военной службы.

«В рекламе услуг компании „ПризываНет“ антимонопольное ведомство выявило признаки нарушения Закона о рекламе, ответственность за которое несёт рекламодатель, в данном случае ООО „Медицинско-правовая компания“, зарегистрированная в городе Омске», — рассказала начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Мария Герасимова.

В результате пермское УФАС возбудило дело на ООО «Медицинско-правовая компания» за нарушение закона о рекламе. 6 октября дело рассмотрят омские антимонопольщики. Если фирму признают виновной, рекламодателю грозит штраф в размере от 100 тыс до 500 тыс рублей.

"