Posted 3 сентября 2021, 10:59
Published 3 сентября 2021, 10:59
Modified 23 февраля 2022, 16:17
Updated 23 февраля 2022, 16:17
«По версии следствия, 5 октября 2020 года с 14 до 15 часов обвиняемый умышленно и незаконно купил у неизвестного лица за 3 200 рублей сибирского осетра весом 4 365 грамм», — пояснили Городу55 в суде.
Рыбу подсудимый привез домой и хранил в холодильнике, однако потом решил ее продать, дал объявление и 20 октября привез краснокнижного осетра на парковку к магазину «Лента» на улице 70 лет Октября. Вот только сделка купли-продажи не состоялась, поскольку Эргашбая А. задержали сотрудники пограничного управления УФСБ по Омской области.
Перед судом омич будет отвечать по статье «Незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных)». По УК РФ мужчине грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.