Posted 26 августа 2021,, 06:55

Published 26 августа 2021,, 06:55

Modified 23 февраля 2022,, 16:08

Updated 23 февраля 2022,, 16:08

Стало известно, как будет выглядеть прибрежная зона у академии «Авангард» в Омске

26 августа 2021, 06:55
Международная компания LDA Design представила концепцию оформления прибрежной зоны у академии «Авангард» в Омске. Как сообщили в пресс-службе мэрии, концепцию одобрили, но это не окончательный проект.

Британские архитекторы из компании LDA Design проектировали парк Горького в Москве и создавали мастер-план острова Октябрьский в Калининграде. Теперь они предложили свое видение пространства в Омске.

Основной целью при создании концепции было сохранение максимального количества уже растущей зелени. При этом инфраструктура должна быть максимально комфортной и современной, а набережная должна иметь несколько уровней.

Одновременно с этим парк интегрирован в жилую застройку и должен стать частью микрорайона, где будут школы и детсады, а также культурные учреждения.

«Участок имеет мощный потенциал. Развитие городской среды и повышение ее качества — эта тема постоянно актуальна, всегда есть куда расти. Мы научились делать функционально: если жилой район, то обязательно с сопутствующей инфраструктурой. И теперь хотим усовершенствовать эстетическую и сервисную составляющие», — прокомментировала проект мэр Омска Оксана Фадина.

Представленную концепцию одобрили, однако она лишь должна послужить основой для создания проекта с учетом всех замечаний и предложений мэра и омичей.

"