Posted 18 августа 2021,, 10:31

Published 18 августа 2021,, 10:31

Modified 23 февраля 2022,, 16:01

Updated 23 февраля 2022,, 16:01

«Раскрыли убийство за один день»: подробности дела «омского Мимино» озвучили на ТВ

18 августа 2021, 10:31
Резонансное дело «омского Мимино» Вадима Остапова дошло до федеральных телеканалов. В эфире телеканала «Россия-1» в программе «Очная ставка» с Андреем Малаховым озвучены новые подробности следствия и версии родных о случившемся.

Речь идет об убийстве водителя маршрутки в Азовском районе. Следствие настаивает, что Вадим Остапов пошел на убийство из-за ревности. Сначала он заявлял, что не виновен, но вскоре признался в содеянном, а во дворе его дома оперативники нашли обрез, из которого, предположительно, был застрелен погибший.

В марте 2021 года Остапова приговорили к 12 годам строгого режима. А уже в мае этого года приговор отменили. Добавим, что Вадим Остапов уже был судим за аналогичное преступление: он едва не убил любовника своей первой жены, за что отправился в колонию, но вышел по УДО.

Как стало известно в ходе эфира, следователям на причастность Остапова к убийству указали все родственники погибшего — сын и вдова. Остапова задержали, но в тот же день отпустили, а спустя несколько дней следователи заявили, что раскрыли дело, и задержали Остапова снова.

«Мне сообщили, что омские следователи за день раскрыли убийство. Якобы вдова погибшего на месте преступления сообщила, что убийца — Остапов, и сразу после этого его арестовали», — рассказала в эфире подруга жены «омского Мимино» Светлана Стасенко.

Супруга Вадима Остапова Татьяна рассказала, что в день убийства «омский Мимино» был дома. При этом после того, как он узнал об убийстве своего знакомого, Остапов решил, что он станет главным подозреваемым: он оказался последним, кто видел погибшего. Она также сообщила, что никакой окровавленной одежды во дворе Остаповых не находили, а ружье, из которого якобы убили погибшего, ни разу не стреляло.

Эксперты сошлись на мнении, что приговор суда, тем более по такой серьезной статье, как «Убийство», не могли отменить просто так. Новое расследование продолжается, заседание еще не назначено.

"