Posted 14 августа 2021, 00:55
Published 14 августа 2021, 00:55
Modified 23 февраля 2022, 17:00
Updated 23 февраля 2022, 17:00
Кроме того, она предполагает повышение активности логистических цепочек внутри РФ, модернизацию логистической инфраструктуры рынка и оптимизацию поставок зерна на экспорт, что в результате поможет укрепить позиции отечественной продукции агропромышленного комплекса на мировых рынках.
В планах “Деметра-Холдинг” - продолжать реализовывать стратегию группы "РТК", нацеленную на то, чтобы поддерживать лидирующие позиции предприятия в сегментах перевозок специализированным составом, в том числе аграрных, лесных и навалочных грузов, а также минеральных удобрений, пишет newstracker.ru.
В рамках интеграции предприятий президентом группы РТК и первым заместителем генерального директора “Деметра-Холдинг” выбран Алексей Грибанов. Он будет руководить развитием железнодорожного и портовых сегментов бизнеса “Деметра-Холдинг”.
По словам генерального директора “Деметра-Холдинг” Сергея Эмдина, ГК "РТК" показывает устойчивую положительную динамику и стабильные финансовые результаты. “Это дает возможность говорить о последующем эффективном росте предприятия. Мы видим в организации накопленные компетенции и отраслевую экспертизу, а также команду профессионалов. Будем стремиться максимально использовать этот потенциал для последующего развития компании. Мы сохранили ключевых менеджеров РТК в бизнесе и постарались сделать процесс интеграции компаний для наших клиентов оптимальным”, - заключил он.
Как отметил член совета директоров “Деметра-Холдинг”, основатель ГК "РТК" Константин Засов, завершившийся сезон был отработан совместно с “Деметра-Холдинг”. “Синергия, возникающая при объединении логистических активов в единую систему, очевидна для всех участников рынка. При этом “Русагротранс” и другие активы РТК, как и ранее, остаются универсальными логистическими организациями, цель которых удовлетворить потребности каждого клиента, независимо от объемов транспортировок и географии работы”, - отметил Засов.