Posted 3 августа 2021,, 12:55

Published 3 августа 2021,, 12:55

Modified 23 февраля 2022,, 16:49

Updated 23 февраля 2022,, 16:49

Марица Запашная поделилась подробностями увольнения после гастролей в Омске

3 августа 2021, 12:55
Марица Запашная в своем интервью для «Комсомольской правды» рассказала, что делала за спинами дрессировщиков директор Омского цирка.

Как сообщает Росгосцирк, у Запашных выявили множество нарушений. Семья дрессировщиков посещала в рабочее время парк львов «Тайган» в Крыму. Дан Запашный покинул Омск во время гастролей, чтобы съездить в Новосибирск, а записи с камер Омского цирка свидетельствуют о том, что Марица Запашная жестоко обращалась с верблюдами.

После увольнения известных дрессировщиков в защиту Дана Запашного высказались многие цирковые деятели. Теперь и сама Запашная прокомментировала ситуацию в интервью для «Комсомольской правды».

Как заявляет Запашная, планирование гастролей в Омск шло отлично. Елена Агафонова, директор омского цирка, предлагала усовершенствовать программу и сшить новые костюмы. Но, по словам дрессировщицы, оказавшись в Омске, она почувствовала что-то неладное.

Марица Запашная поделилась, чем обернулась отлучка дрессировщиков для пристройки своих старых собак в парк «Тайган», и прокомментировала историю с отъездом ее сына в соседний Новосибирск: «Все было нормально, но после за моей спиной директор написала бумагу о прогулах. Хотя сама же в интервью даже говорила, что мы в Крыму в «Тайгане» с ее ведома. Но, оказывается, это был прогул. Про сына еще пишут, что он якобы в рабочее время был в Новосибирске и вел прямые трансляции с представления. Такая ложь совсем уже за гранью».

О нарушениях в обращении с животными Запашная никак не отозвалась, хоть и сказала, что очень любит своих подопечных.

Напомним, ранее Елена Агафонова сообщила Городу55, что артисты действительно просили у нее разрешения уехать на пару дней. Директор цирка не стала устанавливать запреты для дрессировщиков, поскольку она не является их основным работодателем. После этого случая Агафоновой пришлось писать объяснительную руководству Росгосцирка.

"