Posted 29 июля 2021,, 06:04

Published 29 июля 2021,, 06:04

Modified 23 февраля 2022,, 16:43

Updated 23 февраля 2022,, 16:43

Вместо табличек на въезде в Омск установят новые знаки «Фотовидеофиксация»

29 июля 2021, 06:04
В городе убирают таблички, указывающие на место фотовидеофиксации нарушений ПДД. Перемены связаны с новыми правилами дорожного движения, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

На омских дорогах появятся знаки «Фотовидеофиксации». Они заменят привычные всем предупреждающие таблички. Они будут располагаться только на въезде в город.

В силу вступили новые правила дорожного движения, в связи с чем начался демонтаж старых табличек, указывающих на место фотовидеофиксации ПДД.

Новый знак обозначает места возможного применения средств фотовидеофиксации нарушений. Теперь его будут устанавливать только на въезде в населенный пункт, но действие будет распространяться на всю территорию объекта. Т.е., о камерах водителя предупредят заранее, но где точно они находятся, а самое главное, сколько их — неизвестно.

По словам специалистов, разница между табличкой и знаком в том, что знак может применяться самостоятельно, а табличка может устанавливаться только совместно с дорожными знаками. Внешне они никак не отличаются. Установка новых знаков продлится до конца лета.

"