Posted 27 июля 2021,, 06:51

Published 27 июля 2021,, 06:51

Modified 23 февраля 2022,, 16:40

Updated 23 февраля 2022,, 16:40

В Минобразовании подтвердили закрытие школы в омской деревне

В Минобразовании подтвердили закрытие школы в омской деревне

27 июля 2021, 06:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
В региональном Минобразовании рассказали, что существует несколько причин, почему школу в деревне Спасск хотят закрыть.

В пресс-службе министерства образования Омской области прокомментировали ситуацию с закрытием школы в деревне Спасск. Она является частью структуры Утинской средней образовательной школы. В ведомстве подтвердили, что учебное заведение посещают 12 детей, половину из которых подвозят из ближайшей деревни.

В ведомстве уточнили, что одной из главных причин закрытия школы является падение качества обучения. Это связано с тем, что один из трех выпускников 9 класса не смог сдать ОГЭ по математике. В сентябре его ждет пересдача. Также в школе нет лабораторного оборудования для практических работ по природоведению, биологии, химии и физике.

Планируется, что детей будут возить в школу на автобусе. Дети будут находиться в дороге 25 минут, что соответствует требованиям Роспотребнадзора. Что касается педагогов, то им предложили перейти на работу в базовую школу.

«Так как школа не закрывается, а только приостанавливает свою деятельность, то для сохранения школьного здания администрация Называевского района будет поддерживать в рабочем состоянии школьную котельную, будут сохранены рабочие места кочегаров», — добавили в Минобразовании.

"