Posted 23 июля 2021,, 09:46

Published 23 июля 2021,, 09:46

Modified 23 февраля 2022,, 16:37

Updated 23 февраля 2022,, 16:37

Озвучены изменения в составе омского Минприроды

Озвучены изменения в составе омского Минприроды

23 июля 2021, 09:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
Изменена структура министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Опубликован соответствующий Указ, подписанный Валерием Бойко.

Актуальная структура регионального Минприроды выглядит следующим образом: министр, первый заместитель министра, заместитель министра, заместитель министра — руководитель департамента экологической безопасности, помощник министра. В структуру ведомства входят Департамент экологической безопасности; Департамент финансового, правового и организационно-кадрового обеспечения; Управление охраны и использования животного мира; Управление недропользования и водных ресурсов; Отдел по обращению с отходами; Отдел государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения.

Для сравнения, согласно Указу от 2011 года, подписанному Леонидом Полежаевым, В Минприроды предполагалось наличие министра, первого заместителя министра и заместителя министра. В структуру ведомства входили Управление экологической безопасности; Управление государственного экологического контроля; Центральный сектор; Межрайонный сектор; Управление недропользования и водных ресурсов; Управление по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов; Управление экономики, финансов, правового и материального обеспечения; Отдел бухгалтерского учета, экономики и финансов; Отдел правовой и кадровой работы; Отдел материально-технического и информационного обеспечения.

Данная структура уже подвергалась изменениям: так, в 2020 году «простых» заместителей стало несколько, добавилась должность помощника министра, а число отделов, управлений и департаментов сократилось до пяти. Двух отделов, прописанных в новой редакции Указа, не было, но существовал Отдел регионального государственного экологического надзора.

"