Posted 20 июля 2021, 15:31
Published 20 июля 2021, 15:31
Modified 23 февраля 2022, 16:32
Updated 23 февраля 2022, 16:32
В своем произведении Алламжонов рассказывает о деятельности пресс-секретаря узбекского лидера. Бизнесмен пишет, как он якобы защищал от чиновничьего произвола журналистов и блогеров. Автор пытается выставить себя героем и защитником тех, кого угнетают. Читатель может прийти к выводу, что вокруг Алламжонова работают одни самодуры и взяточники. Об этом информирует newizv.ru.
Интересно, что книга Алламжонова ни с того ни с сего получила в блогосфере кучу хвалебных отзывов, к примеру, от Тины Канделаки, которая просит за размещение у себя рекламных постов от 1,5 до 2 миллионов рублей.
СМИ сообщают, что литературный вымысел и реальность отличаются. У Алламжонова много собственности. Речь идет о каналах, фирмах звукозаписи, компаниях по разработке программного обеспечения, информационном агентстве, а также мебельной и текстильной фабриках.
Во время эпидемии ковида коммерсант тоже нашел способ подзаработать. В наши дни в связке со своим соотечественником олигархом Ойбеком Турсуновым Комил Алламжонов решил разработать собственное лекарство от COVID-19. Тратить деньги бизнесмен не боится. Накануне он обзавелся новой недвижимостью в Ташкенте ценой в 2,5 млн долларов.
Журналисты уверены, что бывший сотрудник Администрации Президента Узбекистана разбогател, используя связи, полученные при работе пресс-секретарем президента. Алламжонов начал свою карьеру в 2017 году. Находясь на высокой должности, предприниматель лоббировал собственные интересы. Говоря о принадлежащем Алламжонову бизнесе, нельзя не упомянуть об издании «Солик Инфо». Последнее по приказу чиновников стало обязательной подпиской для коммерсантов в Узбекистане.
Комил Алламжонов смог сконцентрировать у себя крупные массмедиа, которые позволяют ему без труда устранять неугодных лиц. Вместе с тем предприниматель пытается выглядеть демократом, которого не принимают западные консерваторы. Он старается демонстрировать, что привносит в быт населения Узбекистана демократические ценности.