Posted 14 июля 2021, 14:20

Published 14 июля 2021, 14:20

Modified 23 февраля 2022, 16:26

Updated 23 февраля 2022, 16:26

Ливень в Улан-Удэ привел к отключению электричества в нескольких кварталах города

14 июля 2021, 14:20
Столица Бурятии Улан-Удэ оказалась затоплена из-за сильного ливня в ночь на 14 июля. В городе размыло дороги, подтопило улицы, а в нескольких кварталах пропало электричество. Об этом у себя на странице в социальной сети Instagram рассказал мэр Игорь Шутенков.

Как пишет iz.ru, по сообщению Шутенкова, за ночь выпало почти 50% месячной нормы осадков. Самая сложная ситуация наблюдается в Советском и Октябрьском районах. На некоторых участках закрыто движение трамваев. Чтобы устранить последствия стихии, сформировали оперштаб.

По информации пресс-службы филиала “Россети Сибирь” в Бурятии, ливень в некоторых городских кварталах привел к тому, что в некоторых домах исчезло электроснабжение. Отключения произошли на Краснофлотской, Октябрьской улицах, а также улицах Шумяцкого и Жердева.

В данный момент энергетики откачивают воду. К этому привлекли весь доступный персонал в виде десяти бригад и всей доступной спецтехники, сообщило издание ТАСС со ссылкой на информацию от представителей компании.

Подпишитесь