Posted 7 июля 2021, 05:28
Published 7 июля 2021, 05:28
Modified 23 февраля 2022, 16:18
Updated 23 февраля 2022, 16:18
По словам главы департамента безопасности населения и территорий министерства региональной безопасности Омской области Юрия Хлебкова, ведомство контролирует работу органов местного самоуправления на предмет выполнения мероприятий по снижению несчастных случаев на водоемах.
В жаркую погоду регулярно проходят проверки в муниципалитетах. В прошедшие выходные, 3 и 4 июля, проверили территорию Советского и Центрального округов города Омска.
В ходе рейдов спасатели патрулировали акваторию реки Иртыш на катере с заходом в места массового купания. Отдыхающим раздали памятки, провели разъяснительные беседы о недопустимости купания в не оборудованных для этого местах. Беседы провели с 40 гражданами.
По состоянию на сегодняшний день в Омской области открыты пять пляжей: «Центральный», «Центральный-1», «Первомайский» и «Советский» в городе Омске и «Колос» в Омском районе. Здесь дежурят спасатели и есть наблюдательные вышки.