Posted 6 июля 2021,, 06:59

Published 6 июля 2021,, 06:59

Modified 23 февраля 2022,, 16:17

Updated 23 февраля 2022,, 16:17

Омское ДРСУ-2 будет присоединено к Управлению дорожного хозяйства и благоустройства

Омское ДРСУ-2 будет присоединено к Управлению дорожного хозяйства и благоустройства

6 июля 2021, 06:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
На сегодняшнем заседании комитета Горсовета по муниципальной собственности администрация города представила проект постановления Горсовета о даче согласия на реорганизацию БУ Управление дорожного хозяйства и благоустройства (БУ «УДХБ»).

Мэрия предложила объединить БУ «УДХБ» и БУ «Дорожное ремонтно-строительное управление № 2» (БУ «ДРСУ-2».)

«Присоединение БУ „ДРСУ-2“ к БУ „УДХБ“ позволит оперативно распределять между службами одного учреждения трудовые и материальные ресурсы, а также транспортные средства. Мероприятия по реорганизации БУ „УДХБ“ путем присоединения БУ „ДРСУ-2“ отражены в дорожной карте. Прошу комитет рекомендовать проект в целом», — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Рюмкин.

Депутат Алексей Провозин поинтересовался, какая техника при реорганизации будет передана в ведение «УДХБ» и как будет решаться вопрос с кредиторской задолженностью БУ «ДРСУ-2».

Представитель администрации пояснил, что передаются специализированные транспортные средства в количестве 15 единиц, а задолженность будет погашаться за счет собственных средств БУ «УДХБ».

Депутатов также заинтересовал вопрос, что мешает использовать имущество сейчас.

«15 млн рублей кредиторская задолженность, дебиторская — 2.9 млн. Исполнение обязательств планируется за счет средств УДХБ, а где брать эти средства планируется? Мы подходим к основному вопросу: в чем смысл реорганизации?» — уточнил председатель комитета по муниципальной собственности Максим Астафьев.

В итоге депутаты одобрили объединение двух БУ. Окончательное решение должно быть принято на пленарном заседании Горсовета.

«Внести на заседание Горсовета проект постановления о даче согласия на реорганизацию БУ „УДХБ“, рекомендовать омскому Горсовету принять постановление», — зачитал решение Максим Астафьев.

"