Posted 30 июня 2021,, 11:49

Published 30 июня 2021,, 11:49

Modified 23 февраля 2022,, 16:09

Updated 23 февраля 2022,, 16:09

Владимир Путин ответил на вопрос о возможной блокировке иностранных соцсетей

Владимир Путин ответил на вопрос о возможной блокировке иностранных соцсетей

30 июня 2021, 11:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
На прямую линию Владимира Путина позвонил блогер, который задал насущный для представителей своей профессии вопрос о возможном блоке зарубежных соцсетей.

«Нет, у нас нет таких планов, мы никого не собираемся блокировать. Но есть проблемы, которые заключаются в том, что они нас посылают подальше, когда не соблюдают требования и российские законы. Чувство собственного достоинства должно [у нас] быть. Если они работают в нашей стране, зарабатывают деньги, должны подчиняться нашим законам», — отрезал президент.

Владимир Путин отметил, что международные платформы должны открывать в России полноценные представительства — «юрлица, с которыми можно вести диалог».

По словам президента, в некоторых случаях не выполняются требования — к примеру, об удалении запрещенного контента. «Ни одна уважающая страна мира себя так не ведет. Настаиваю на том, чтобы такая работа велась цивилизованно».

Как отметил Владимир Путин, если к требованиям России не будут прислушиваться, к нарушителям будут применяться технические меры — к примеру, замедление скорости.

«Но у нас нет планов кого-то закрывать», — подытожил президент.

"