Posted 27 июня 2021,, 09:48

Published 27 июня 2021,, 09:48

Modified 23 февраля 2022,, 16:04

Updated 23 февраля 2022,, 16:04

«Это бизнес». На кладбище омичка обнаружила разбитую могилу отца

27 июня 2021, 09:48
Омичка обнаружила разбитый памятник на могиле отца. Она сообщила об этом в соцсетях и планирует подать в суд на возмещение ущерба.

Накануне в паблике «ЧП Омск» появилась жалоба от неизвестной омички. Женщина рассказывает, 26 июня посетила могилу отца на Ново-Кировском кладбище. Обнаружила, что памятник и надгробие разбиты.

На место автор поста вызвала полицию и написала заявление. «В полиции сказали, что за этот месяц это 51 подобное заявление», — пишет женщина. Адресаты обращения — родственники других похороненных на этом кладбище. Омичка призывает писать жалобы в суд и требовать возмещение ущерба.

Винит в происшествии Администрацию Кировского округа, якобы ведомство должно отвечать за действие местных работников.

К посту приложены фото с места. На кадрах действительно видно разрушенные памятник и надгробие.

В комментариях под постом отозвались горожане, которые оказались в подобной ситуации: «В родительский день был у тещи на кладбище. За ее памятников сложили целую гору из разбитых камней. Носил около часа на помойку». Есть свидетели аналогичных преступлений: «На прошлой неделе был там, в части, которая слева от разворотной площадки, там тоже пара памятников, думал, что от ветра упавших».

Комментаторы сошлись во мнении, что виновники произошедшего — люди, а не погодные или иные факторы. Появилось даже такое мнение: «Это бизнес. Визиток из ритуального не предлагали, чтобы памятник заменить?».

"