Posted 24 июня 2021,, 11:35

Published 24 июня 2021,, 11:35

Modified 23 февраля 2022,, 16:01

Updated 23 февраля 2022,, 16:01

Сибирский международный марафон в Омске начнут на час раньше или вовсе отменят

Сибирский международный марафон в Омске начнут на час раньше или вовсе отменят

24 июня 2021, 11:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сибирский международный марафон, запланированный на День города в августе, могут перенести на час раньше из-за — внезапно — сибирской жары. Об этом в эфире «Радио Монте-Карло» рассказала пресс-секретарь серии забегов Сибирского международного марафона Ирина Клизе.

В этом году марафон запланирован на 7 августа, регистрация на него уже открыта. Ирина Клизе рассказала, что в этом году проведение главного спортивного события города может претерпеть серьезные изменения. Уже сейчас известно, что улицу Ленина задействуют не только в полумарафоне, но и в забеге на большие дистанции.

Кроме улицы Ленина маршрут марафона в этом году будет проходить по площади Бухгольца, по Иртышской набережной до стадиона «Авангард», где марафонцы и полумарафонцы сделают круг и побегут в обратном направлении до Соборной площади. Полный марафон охватит два круга по маршруту, уточнила пресс-секретарь Сибирского международного марафона.

Вдобавок к этому изменится время проведения забега. Из-за жары, которую уже сейчас синоптики обещают на август, марафон могут сдвинуть на час, и вместо 9:00 по омскому времени забег стартует в 8:00.

Ирина Клизе добавила, что есть риск полной отмены мероприятия из-за коронавируса. В этом случае все регистрационные взносы будут возвращены участникам.

"