Posted 19 июня 2021,, 14:56

Published 19 июня 2021,, 14:56

Modified 23 февраля 2022,, 16:49

Updated 23 февраля 2022,, 16:49

Съезд «Единой России» определил кандидатов на выборы в Госдуму от Омской области

19 июня 2021, 14:56
Сегодня, 19 июня, в Москве прошел съезд «Единой России», на котором были обозначены основные направления предвыборной программы партии, а также утвержден список кандидатов на выборы в Государственную Думу восьмого созыва.

Омская и Новосибирская области определены в восьмую региональную группу. В объединенный партийный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ вошли депутат Госдумы Александр Жуков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Антропенко, мэр города Омска Оксана Фадина, ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств Наталья Багрова.

На округе №139 в Омской области выдвинут депутат регионального ЗакСобрания Степан Бонковский. Одномандатный округ №149 будет представлять заместитель представителя Омской области при Правительстве РФ Кирилл Мандрыгин. А на округе №141 баллотируется мэр Омска Оксана Фадина.

«Сегодня на Съезде партии мы видим огромное количество новых лиц - это победители праймериз кандидаты в Госдуму, прибывшие со всей страны. Среди них много молодежи. Иначе как обновлением - это не назвать. Омская область представлена достойными кандидатами, Съезд партии их утвердил, уверен, что жители Омской области окажут им доверие на сентябрьских выборах. Считаю, что они станут в Госдуме не только обновленной омской командой, отстаивающей интересы земляков, но и людьми с новым взглядом на происходящее, устремленным в будущее Омского Прииртышья и всей страны», - отметил секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной.

"