Posted 17 июня 2021,, 11:15

Published 17 июня 2021,, 11:15

Modified 23 февраля 2022,, 16:46

Updated 23 февраля 2022,, 16:46

Горы костей и антисанитария. В Омске нашли «грязный» мясной цех

17 июня 2021, 11:15
На окраине Омска Россельхознадзор вместе с омской полицией нашли мясной цех, где в антисанитарных условиях производилась продукция для социальных учреждений Омской области.

Во время проверки в цеху нашли 3.5 тонны мяса, которое хранилось с нарушением температурного режима и санитарных норм. Туши с клеймом хранились вперемешку с неклеймеными прямо на полу, а биологические отходы лежали вместе с переработанным мясом. В цехах проверяющие не нашли дезковриков, зато нашли сколы на плитках.

В итоге продукцию признали непригодной для дальнейшего использования и тем более — для продажи. Мясо поместили на изолированное хранение, вскоре его уничтожат под контролем Россельхознадзора.

Оказалось, что с начала года антисанитарное предприятие поставило около 10 тонн своей продукции в социальные учреждения региона — социальные приюты, дома престарелых и интернаты.

В отношении хозяина предприятия завели несколько административных делопроизводств и лишили его декларации о соответствии на мясные полуфабрикаты. Пострадал также и главный ветеринарный врач, который обслуживал предприятие.

Ранее в Омске нашли еще один мясной цех, который работал в абсолютно антисанитарных условиях, а работники при виде проверяющих ретировались через окна.

"