Posted 11 июня 2021,, 13:08

Published 11 июня 2021,, 13:08

Modified 23 февраля 2022,, 16:41

Updated 23 февраля 2022,, 16:41

Два омских школьника надругались над могилами после похода на кладбище за конфетами

Два омских школьника надругались над могилами после похода на кладбище за конфетами

11 июня 2021, 13:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Двое юных омичей испортили больше десятка памятников и надгробий на кладбище в Павлоградском районе. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, школьники пришли на кладбище за конфетами и решили развлечься.

Заявление о порче памятников в полицию подал глава Павлоградского района. При осмотре места происшествия обнаружилось, что 17 надгробных плит повалены, некоторых из них разбились, а еще девять памятников оказались облиты краской.

Вскоре выяснилось, что вандалами оказались двое местных школьников девяти и 13-ти лет. Подростки объяснили, что пришли на кладбище за конфетами, но увидели ведра с остатками краски и решили использовать их не по назначению.

В хаотичном порядке школьники облили надгробия краской, остальные они просто решили повалить на землю. После этого они ушли домой.

С родителями школьников провели профилактическую беседу, решается вопрос о постановке детей на профилактический учет. Наказывать их за вандализм не будут, а вот их родителей могут привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Проводится проверка, уточнили в УМВД.

"