Posted 9 июня 2021,, 13:24

Published 9 июня 2021,, 13:24

Modified 23 февраля 2022,, 16:38

Updated 23 февраля 2022,, 16:38

Иллюстрация

«Не паникуйте раньше времени». Объявлено, когда омичам вернут 50% денег за лагерь

9 июня 2021, 13:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Глава регионального Минобра Татьяна Дернова успокоила омских родителей, которые хотят получить возврат 50% стоимости за путевку в детский лагерь. Информация прозвучала в эфире ГТРК «Иртыш».

Татьяна Дернова отметила, что омские родители все-таки смогут получать 50% стоимости путевки в детский лагерь: средства вернутся на карту «Мир» (тем, у кого такой карты нет, необходимо ее завести).

«Я хочу обратиться к родителям, чтобы они не паниковали раньше времени. Все эти процедуры будут по завершении сезона в лагере. Лагерь отправит данные в обезличенный реестр, и мы получим количество отдохнувших», — отметила министр образования региона.

Подать заявление на возврат средств можно будет на Госуслугах. Сейчас разрабатывается технологический регламент.

«Информационные базы сводятся друг с другом. Портал Госуслуг плюс официально заявленный реестр лагерей. Чтобы не появлялись сторонние организации под видом лагеря, которые будут пытаться с родителей получить деньги», — объяснила чиновница.

Ранее сообщалось, что реестр организаций, попавших в программу лояльности, не вошел ни один омский лагерь. Однако, как заявили в городском депобре, «интенсивная работа в этом направлении ведется».

"