Posted 5 июня 2021,, 09:49

Published 5 июня 2021,, 09:49

Modified 23 февраля 2022,, 16:33

Updated 23 февраля 2022,, 16:33

«Сегодня горячо»: Пляж в центре Омска залило кипятком

5 июня 2021, 09:49
У Центрального пляжа в Омске сегодня, 5 июня, прорвало трубу с горячей водой. Как сообщили в мэрии города, коммунальную аварию уже устраняют.

«У Центрального пляжа сегодня горячо», — коротко прокомментировал случившееся в паблике «ЧП Омск» очевидец. Здесь же появились фотографии коммунальной аварии.

Горожане отреагировали на случившееся с юмором. Кто-то предложил сходить в бесплатный душ после отключения горячей воды, а кто-то предположил, что таким образом нагревают воду в пределах пляжа.

«Кто-то жаловался на холод при официальном открытии пляжа. Попробуйте теперь сказать, что о вас не заботятся!» — написал горожанин по имени Владислав Мамотов.

В мэрии Омска отреагировали на случившееся и сообщили, что кипятком улицу в районе Центрального пляжа залило из-за порыва на горячем водопроводе.

«На улице Ивана Алексеева произошло повреждение трубопровода тепловой сети муниципального предприятия Омска „Тепловая компания“. До конца дня поврежденный участок будет устранен», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, в Омске сейчас открыт для купания только один пляж на территории санатория «Колос». Еще четыре городских пляжа открыты только для отдыха и загорания.

"