Posted 3 июня 2021,, 08:50

Published 3 июня 2021,, 08:50

Modified 23 февраля 2022,, 16:31

Updated 23 февраля 2022,, 16:31

Проблемы с гендером. Стали известны подробности жестокой драки у кафе в Омске

Проблемы с гендером. Стали известны подробности жестокой драки у кафе в Омске

3 июня 2021, 08:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
На Левобережье Омска несколько недель назад неизвестный мужчина избил девушку и сломал дверь кафе. Как рассказали в пресс-службе омской полиции, нападавший не понял, что перед них находится не молодой человек.

Драка произошла у дверей кафе на 3-й Островской. Ее зачинщиком, по данным полиции, был 23-летний мужчина. В тот день он захотел отдохнуть в одном из клубов на улице Ленина, однако нарушил дресс-код, придя в заведение в спортивной одежде.

В интернете он нашел адрес другого кафе, где внешний вид посетителей не учитывался. Возле этого самого кафе находились двое девушек, и одна из не понравилась омичу. Мужчина принял девушку за парня и серьезно избил, а затем уехал с места происшествия.

Спустя время мужчина вернулся. Полицейским он объяснил, что забеспокоился о состоянии избитого незнакомца. Когда он вновь приехал к месту, молодых людей на месте уже не было. Он попытался войти в кафе, но дверь оказалась заперта. Омич не рассчитал силу и сломал пластиковую часть двери, после чего уехал насовсем.

Полицейские разыскали омича. В отношении него идет проверка по факту порчи имущества и нанесения телесных повреждений. Девушка, которую омич избил, пройдет судмедэкспертизу, чтобы полицейские могли понять степень тяжести побоев, уточнили в полиции.

Ранее в соцсетях появилось видео момента нападения омича на девушку. Омичи заявили, что было совершено нападение на трансгендера.

"