Posted 3 июня 2021,, 09:55

Published 3 июня 2021,, 09:55

Modified 23 февраля 2022,, 16:31

Updated 23 февраля 2022,, 16:31

Оставила детей бывшему мужу. Омичка пожалела деньги на содержание сыновей и дочки

Оставила детей бывшему мужу. Омичка пожалела деньги на содержание сыновей и дочки

3 июня 2021, 09:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омичка долгое время «забывала» платить алименты бывшему мужу, воспитывающему ее детей. Проблему решили в региональном УФССП

30-летнюю омичку ограничили в правах на двоих сыновей и дочь, дети остались с бывшим мужем женщины. Суд обязал мать каждый месяц выплачивать экс-супругу 9,5 тысяч рублей на содержание несовершеннолетних. Женщина пренебрегла этой обязанностью и накопила долг в размере 290 тысяч рублей.

Многодетный отец обратился в службу судебных приставов. Представители регионального УФССП применили к омичке ограничительные меры, запретив ей выезд за пределы страны. «Это и стало основополагающим фактором в принятии омичкой решения о погашении долга», — отметили в ведомстве.

Узнав о запрете, женщина выплатила бывшему мужу весь долг. Омич вновь пришел к приставам и отозвал исполнительный лист, заявив, что претензий к матери своих детей не имеет. На данный момент исполнительное производство окончено, однако, как предупредили в УФССП, в случае появления новой задолженности к женщине вновь будут приняты прописанные в законе меры.

"