Posted 28 мая 2021,, 11:16

Published 28 мая 2021,, 11:16

Modified 23 февраля 2022,, 16:24

Updated 23 февраля 2022,, 16:24

Инспектировавший мобильную связь с омским тиктокером замминистра потерял работу

28 мая 2021, 11:16
Губернатор Омской области в ходе встречи с предпринимателями Омской области сообщил об отставке первого заместителя министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Максима Сушкова.

По словам главы региона, за работу систем связи отвечает региональный Минпром, а системные сбои и неполадки, на которые в ходе встречи пожаловались предприниматели, привели к кадровым решениям – к увольнению чиновника.

Губернатор также не исключает возможности создания в структуре органов управления региона отдельного министерства, отвечающего за цифровизацию.

Отметим, что в прошлом году часть бизнесменов из-за перехода на удаленный формат работы столкнулась с техническими сбоями в программном обеспечении и электронных настройках в системе электронных услуг.

Напомним, Максим Сушков в январе 2021 года приезжал в деревню, где проживает омский тиктокер Алексей Дудоладов, чтобы проверить качество интернета. Ранее студент жаловался, что ему приходится залезать на березу, чтобы поймать связь и получать материал от педагогов.

В ходе встречи удалось убедиться, что связь в населенном пункте на самом деле неустойчивая. Тиктокеру посоветовали в итоге сменить сотового оператора.

"