Modified 23 февраля 2022,, 16:15

Updated 23 февраля 2022,, 16:15

Доплыл до «золота». Омский спортсмен оставил европейских соперников позади

23 мая 2021, 04:01
Молодой омич выиграл третье «золото» Европы. Пловец из Омска выступает в Будапеште и показывает отличные результаты. О спортивных достижениях Мартина Малютина рассказали в областном минспорте.

Третью золотую медаль Мартин Малютин получил на дистанции 200 метров в вольном стиле. В Будапеште проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Омич является заслуженным мастером спорта России, воспитанник тренера Натальи Рощиной.

Накануне сборная нашей страны благодаря Малютину завоевала очередное «золото». Спортсмен установил новый рекорд чемпионата — проплыл 200 метров за 1:44,79 минуты. Напомним, предыдущий рекорд установили в 2004. Остальные места на пьедестале заняли представители Великобритании.

Для Мартина медаль стала третьей на этом европейском форуме. Ранее он одерживал победу в заплыве на 400 метров и в составе эстафетной команды 4 по 200 вольным стилем.

Мартин Малютин на прошедшем чемпионате России прошел квалификационный отбор на участие в Олимпийских играх в Токио.