Posted 30 апреля 2021,, 11:16

Published 30 апреля 2021,, 11:16

Modified 23 февраля 2022,, 15:52

Updated 23 февраля 2022,, 15:52

Первая трагедия. В Омске двухлетний ребенок выпал из окна

Первая трагедия. В Омске двухлетний ребенок выпал из окна

30 апреля 2021, 11:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Не успели власти предупредить омичей об опасности при проветривании окон, как в Омске случилась первая в этом году трагедия. Двухлетний ребенок выпал из окна третьего этажа, пока вся семья отвлеклась на домашние дела.

Несчастный случай произошел в доме на улице 5-я Кордная. Ребенок выпал из окна третьего этажа, где на проветривании было открыто окно. Полицейские выяснили, что в момент трагедии 34-летний отец мальчика спал, а 23-летняя мать с тремя детьми была в комнате.

В какой-то момент ребенок выбежал на кухню, залез на подоконник, открыл окно и оперся на москитную сетку. Она не выдержала вес мальчика, и ребенок упал на асфальтированную дорожку.

Мальчик выжил, но получил открытую черепно-мозговую травму головы, линейный перелом лобной кости, ушибы и ссадины мягких тканей головы и тела.

Известно, что семья стоит на учете как неблагополучная, родители мальчика не раз привлекались к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Проводится проверка.

В полиции добавили, что падение детей из окон чаще всего происходит, когда они остаются без присмотра взрослых. Москитные сетки не защитят от трагедии, а открывать окна на проветривания можно только со специальными фиксаторами. Эксперты рассказали, как можно предотвратить трагедию.

"