Posted 16 апреля 2021,, 11:10

Published 16 апреля 2021,, 11:10

Modified 23 февраля 2022,, 16:12

Updated 23 февраля 2022,, 16:12

Стул и палка забрали жизнь у омича, выбравшего неправильную компанию

Стул и палка забрали жизнь у омича, выбравшего неправильную компанию

16 апреля 2021, 11:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жителей Омской области обвинили в жестоком убийстве собутыльника год назад. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, двое омичей жестоко избили знакомого стулом и палкой, а затем закопали в сене.

Следствию известно, что двое жителей села Знаменка в возрасте 25 и 26 лет устроили алкозастолье, а когда у них закончилось спиртное, парни направились на поиски собутыльников. Вскоре они нашли компанию, где для них нашелся алкоголь, но в этой компании оказался их общий недоброжелатель.

Во время застолья мужчины снова повздорили с мужчиной и сильно избили его. Один из парней начал наносить ему удары по лицу и ногами по телу, затем к избиению присоединился второй сельчанин. Избиение продолжилось, пока пострадавший не потерял сознание.

Нападавшие посчитали, что их недоброжелатель умер, и продолжили алкозастолье. Однако мужчина выжил и через какое-то время начал подавать признаки жизни. Молодым людям это не понравилось, и они продолжили избивать пострадавшего, теперь — деревянным стулом и палкой.

Теперь они довели свой замысел до конца, и когда стало ясно, что пострадавший умер, один из нападавших ушел домой, а второй вместе с другими собутыльниками спрятал тело мужчины в стоге сена. Следы крови с пола омич вместе со свидетелями преступления попытался оттереть обычной тряпкой. Ее вместе с табуреткой он сжег в печке.

После случившегося у одного из нападавших развилось психическое расстройство. Он нуждается в специальном лечении и наблюдении медиков. Тем не менее, его, как и второго нападавшего, обвиняют по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Умышленное причинение смерти другому лицу, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Обоим мужчинам предъявили обвинение, сообщили в облпрокуратуре. Очевидцы происходящего рискуют стать фигурантами уголовного дела по ст. 316 УК РФ «Укрывательство преступлений».

"