Posted 30 марта 2021,, 03:39

Published 30 марта 2021,, 03:39

Modified 23 февраля 2022,, 15:50

Updated 23 февраля 2022,, 15:50

Запустят прямой рейс? Омск хотят связать с Черногорией с помощью самолетов

Запустят прямой рейс? Омск хотят связать с Черногорией с помощью самолетов

30 марта 2021, 03:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во время телемоста мэры Омска и Тивата обсудили вопросы, связанные с дальнейшим сотрудничеством, сообщает городская администрация.

Накануне, 29 марта, мэр Омска Оксана Фадина провела первую онлайн-встречу с мэром Тивата Желько Комненовичем. Во время телемоста мэры обсудили направления сотрудничества. В частности, представители Черногории предложили запустить авиарейс между Омском и Тиватом.

«Решили, что далее этот вопрос будет решаться на уровне руководителей аэропортов и соответствующих министерств наших стран», — рассказала градоначальница.

Также разговор зашел о реабилитации жителей, которые перенесли коронавирус и онкологию. Планируется, что процесс восстановления может происходить, как в Омске, так и на побережье Черногории.

Когда произойдет улучшение эпидемиологической ситуации, омские компании направят с торгово-экономической миссией в Черногорию. Кроме того, в августе–сентябре в Омск приедут представители другой стороны, чтобы показать свою пищевую продукцию. Отметим, что Оксана Фадина пригласила мэра Тивата в Омск на День города.

"