Posted 29 марта 2021,, 10:46

Published 29 марта 2021,, 10:46

Modified 23 февраля 2022,, 15:49

Updated 23 февраля 2022,, 15:49

Пьяный дембель изнасиловал омичку за гаражами на восходе солнца

29 марта 2021, 10:46
Омские следователи и полиция нашли насильника 21-летней омички, который напал на нее в 4 утра в Кировском округе города. Как оказалось, преступник всего несколько месяцев назад вернулся из армии, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как пояснили в полиции, жертва насильника утром возвращалась домой с работы, и на улице 70 лет Октября неизвестный молодой человек попросил у нее закурить. Девушка дала ему зажигалку, парень воспользовался ей и ушел, но через несколько минут вернулся. Он подошел к девушке сзади и потащил за угол супермаркета, где надругался над омичкой.

После случившегося девушка не смогла найти телефон, и злоумышленник решил помочь ей. Как сообщили в региональном СКР, омичка запомнила приметы нападавшего и описала его. Спустя три дня, 28 марта, насильника задержали на выходе из подъезда.

Злоумышленником оказался 19-летний уроженец Ханты-Мансийска. Он в декабре прошлого года вернулся из армии и остался в Омске, чтобы доучиться в колледже. Параллельно с этим он устроился на работу охранником. В день совершения преступления он был пьян, потому логичных объяснений своего поступка привести не смог. Он добавил, что вернулся домой и спрятал всю одежду, в которой был в день случившегося.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ «Изнасилование». Парня планируют заключить под стражу. Расследование продолжается.

"