Posted 24 марта 2021,, 12:23

Published 24 марта 2021,, 12:23

Modified 23 февраля 2022,, 15:44

Updated 23 февраля 2022,, 15:44

Иллюстрация

«Удастся обойтись без пробок». Мэрия — о предстоящем ремонте на Ленинградском мосту

24 марта 2021, 12:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Во время замены деформационных швов на Ленинградском мосту движение будут перекрывать по полосам. Подробности предстоящих работ озвучили в омской мэрии.

Как отметила директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, во время проведения работ планируют избежать пробок и обойтись без полного перекрытия. Полосы будут перекрывать поочередно.

«Новые деформационные швы обеспечат плавность хода на проезжей части моста и безопасность дорожного движения», — отметила директор БУ.

Ранее на Ленинградском мосту заменили четыре деформационных шва из девяти, на очереди еще два. В проектно-сметную документацию по капремонту моста швы № 1 и № 3 не войдут. «Их не надо будет вскрывать и дополнительно ремонтировать», — пояснила Зурнаджан.

Напомним, о предстоящем электронном аукционе стало известно накануне. Минимальная сумма контракта по замене двух деформационных швов составляет около 7 млн рублей, на проведение работ у выбранного подрядчика будет четыре месяца с момента заключения контракта. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по капремонту, ее готовит ООО «Мост», считающееся преемником НПО «Мостовик». Документация будет готова к концу текущего года.

"