Posted 22 марта 2021, 14:46

Published 22 марта 2021, 14:46

Modified 23 февраля 2022, 15:42

Updated 23 февраля 2022, 15:42

Эксперт предрекает ношение масок в течение нескольких лет

22 марта 2021, 14:46
Глава отдела иммунизации департамента общественного здравоохранения Англии Мэри Рамзи заявила, что социальная дистанция и маски будут актуальны еще несколько лет.

Рамзи отметила, что маски и другие защитные средства обходятся экономике гораздо дешевле, чем введение локдаунов. При этом совсем отказаться от использования масок человечество сможет отказаться только после того, как в большинстве стран пройдет массовая вакцинация, пишет iz.ru.

Напомним, 19 марта представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович сообщила, что Европа снова демонстрирует подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. В России, по ее словам, ситуация находится под контролем, а заболеваемость снижается.

Одновременно с этим представитель Еврокомиссии Дана Спинант сказала, что Европу накрывает третья волна COVID-19.

Подпишитесь