Posted 6 марта 2021,, 05:39

Published 6 марта 2021,, 05:39

Modified 23 февраля 2022,, 15:24

Updated 23 февраля 2022,, 15:24

В РЖД открестились от тепловоза, сломавшего бетонный забор в Омске

6 марта 2021, 05:39
В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги в ответ на публикации о трагичной аварии с тепловозом сообщили, что инцидент никак не касается ОАО «РЖД».

«Инцидент в Омске с обрушением бетонного забора тепловозом не имеет отношения к ОАО „РЖД“. Подвижной состав и железнодорожные пути не относятся к компании», — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Накануне вечером, 5 марта, эту информацию стало распространять министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. По версии ведомства, тепловоз совершал маневр на путях российского холдинга «Кордиант-Восток» со скоростью 3 километра в час.

Машина зацепила ворота, те потянули за собой бетонную плиту забора, из-за чего конструкция рухнула. Под завалами оказались три женщины, одна из них погибла, другая получила легкие ссадины и ушибы, после осмотра медиками ее отпустили домой. Третья омичка получила перелом голени, она находится под наблюдением травматолога.

После случившегося следователи изъяли записи с камер наблюдения, чтобы изучить их. Прокуратура уже начала проверку инцидента.

"