Posted 21 февраля 2021,, 07:49

Published 21 февраля 2021,, 07:49

Modified 23 февраля 2022,, 15:10

Updated 23 февраля 2022,, 15:10

Забрать нельзя оставить. Пса возле омской больницы не приютят дома

21 февраля 2021, 07:49
История об охраннике Городской клинической больницы № 1 затронула многих неравнодушных омичей. Псу грозила расправа из-за недовольного посетителя ГКБ, однако после жалоб в соцсетях ситуацию поспешили уладить мирно. Сегодня стало известно, Рекса все-таки не заберут домой.

В группе во ВКонтакте омского зоозащитного сообщества «Будка» появился пост благодарности. Пользователь под ником Юлия Осипова адресует слова волонтерам, неравнодушным омичам. Созданный «переполох» в соцсетях помог спасти жизнь охраннику ГКБ № 1 им. Кабанова — дворняге Рексу.

«Администрация больницы пообещала оставить Рекса на территории больницы, перенести и сделать ему вольер», — сказано в посте.

Город55 ранее уже рассказывал о ситуации. Посетитель медучреждения высказал недовольства из-за собаки на территории, якобы лает и пугает прохожих. В Интернете тут же появилась неофициальная информация, что пса могут усыпить, если не найдется новый дом. Неравнодушные вступились за охранника. Тогда на инцидент обратили внимание в областном минздраве.

«Хвостику уже нашли новый дом. Он переедет на частное подворье к одному из врачей», — последовал комментарий ведомства. Это было 19 февраля. С тех пор Рекс «пропал» с информационного поля.

Сообщение Юлии Осиповой о строительстве вольера и переноса собаки подальше на территории больницы появилось сегодня, 21 февраля, в 01:01.

"