Modified 23 февраля 2022,, 15:53

Updated 23 февраля 2022,, 15:53

Омские гимнастки начали чемпионат Сибири с трех золотых медалей

9 февраля 2021, 09:17
Омички заработали на чемпионате СФО по художественной гимнастике три золотые медали. Омские спортсменки стали лучшими во всех видах групповых упражнений.

Чемпионат СФО по художественной гимнастике проходит с 8 по 10 февраля в Красноярске. Участницами стали около 300 сильнейших спортсменок из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томкой, Иркутской областей, Республики Тыва, Алтайского и Красноярского края.

Турнир начался с групповых упражнений. Команда омичек выиграла соревнования в многоборье и финалы в отдельных видах упражнений с пятью мячами, а также обручами и булавами. Сегодня состоятся состязания в индивидуальных выступлениях. Финалы в многоборье состоятся 10 февраля. За награду поборются 14 спортсменок из Омской области.